বাগেরহাটের মোংলায় প্রচন্ড বৃষ্টিতে জলাবদ্ধতায় বন্যা পরিস্থিতির সৃষ্টি হয়েছে। গত দুই দিন ধরে বৃষ্টি হলেও বিশেষ করে শুক্রবার ভোর রাত থেকে শুরু হওয়া বৃষ্টিতে পৌর শহরসহ উপজেলার নিম্মাঞ্চল তলিয়ে গেছে। বৃষ্টির সাথে বয়ে যায় ঝড়ও। বৃ্ষ্টির পানি জমে তা মুহুর্তের মধ্যে উঠে গেছে বাড়ী ঘরে। তাই রান্না, থাকা, খাওয়া ও গবাদি পশু রাখা নিয়ে দুর্ভোগে পড়েছে এখানকার বাসিন্দারা। বৃষ্টিতে তলিয়ে ও মাছ ভেসে এ এলাকার এক-তৃতীয়াংশ চিংড়ি ঘের ক্ষতির সম্মুখীন হয়ে পড়েছে। তবে ঘের মালিক আঃ হালিম বলেনন, আমার ঘেরে গত এক সপ্তাহ আগে মাছ ছেড়েছি ৩১ হাজার টাকার এখন কেন মাছ পাওয়া যাচ্ছেনা, এক নিমিসেই সব শেষ হয়ে গেছে।
গত রাত থেকে বিরামিহীন বৃষ্টিতে। উপজেলার চাঁদপাই ইউনিয়নের ঘের মালিক মিঠুন জানান ঘেরে রুই, গলদা, বাগদা সহ অসংখ্য মাছ ছিলো এই বৃষ্টির পানিতে সব কোন মাছের অস্তিত্ব পাওয়া যাচ্ছে না।
তবে ঘের মালিকেরা সরকারি সহযোগিতা জোর দাবি জানিয়েছেন। এদিকে নিম্নচাপের প্রভাবে ৪ নং হুশিয়ারী সংকেত জারির পর থেকে দুর্যোগপূর্ণ আবহাওয়া বিরাজ করছে। ঝড়-বৃষ্টির মধ্যে জাহাজে গ্যাং না যাওয়ায় এবং বৈরী হাওয়ায় মোংলা বন্দরে পণ্য ওঠানামার কাজ বন্ধ রয়েছে। ৪ নং সংকেত জারির পর স্থানীয় প্রশাসনের পক্ষ থেকে কন্ট্টোল রুম খোলা হয়েছে। তবে ভোর রাত থেকে শুরু হওয়া ঝড়-বৃষ্টিতে ক্ষয়ক্ষতির পরিমাণ এখনও স্থানীয় প্রশাসনের হাতে পৌঁছায়নি, খোঁজ খবর নেয়া হচ্ছে।